Impresora de inyección de tinta Chiky ZK1691 portátil con codificación de etiquetas y fecha
Esta práctica impresora utiliza tecnología de inyección de tinta para imprimir mediante la inyección de pequeñas gotas de tinta sobre la superficie deseada. Incorpora un codificador, más ligero y fácil de transportar. Cuenta con una pantalla táctil HD de alta sensibilidad de 4,3 pulgadas que no requiere aplicación. Cree el contenido que desee ingresando los datos directamente en la pantalla táctil e imprímalo al instante. Adecuada para imprimir texto, fecha, imagen, códigos QR, códigos de barras, código de barras variable, hora, archivos de formulario, tablas, contadores, logotipos y párrafos en superficies como tableros, cartón, piedra, tuberías, cables, metal, vidrio, plástico, etc. Impresión de alta precisión de 600 DPI y boquillas antiobstrucción. La altura de impresión se puede ajustar de 2 a 12,7 mm.
La velocidad de impresión es de 70 m/min y se puede conectar al dispositivo de línea de producción en línea y utilizar con el transportador para mejorar la eficiencia de manera efectiva.
Características
Sin cifrado
Sin cifrado, puedes comprar el cartucho de tinta en cualquier lugar.
28 idiomas
¡28 idiomas disponibles! Estamos desarrollando más idiomas. (El idioma predeterminado de la interfaz de la impresora es el inglés. Si necesita otros idiomas, contáctenos).
Capacidad de la batería
Batería de 2000 mAh, extraíble para cargar, segura y fiable. Dura 8 horas tras la carga.
Nueva actualización
Esta nueva impresora actualizada admite la entrada de fuentes propias y saltos de línea directos.
Secado rápido
Tinta de secado rápido que permite marcar prácticamente cualquier superficie. Es resistente al agua.
Aviso
Cubra la cubierta protectora a tiempo para evitar que el cartucho de tinta se seque y bloquee la boquilla.
| Nombre del producto | Impresora de inyección de tinta portátil |
| Característica | Fácil de operar, sin aplicación, impresión directa, sistema estable |
| Cantidad mínima de pedido | 1 pieza |
| Material | ABS, chapa metálica |
| Tamaño | 120 * 90 * 210 mm (3,6 * 2,7 * 6,3 pulgadas) |
| Tamaño de la pantalla | Pantalla táctil de 4,3 pulgadas |
| Peso | 0,53 kilogramos |
| Voltaje | 7,4 V |
| Potencia bruta | 2W |
| Velocidad de impresión | 70 m/min |
| Línea de impresión | 1 - 6, ajustable |
| Altura de impresión | 2~12,7 mm, ajustable |
| Resolución de impresión | 150 DPI / 200 DPI / 300 DPI / 400 DPI / 600 DPI ajustable |
| Interfaz externa | USB, puerto de carga, sensor fotoeléctrico |
| Volumen de tinta | 42 ml |
| Color de tinta | Negro, Azul, Verde, Rojo, Amarillo, Blanco |
| Tipo de tinta | Tinta solvente de secado rápido |
| Batería | 2000 mAh |
| Idioma | Chino simplificado/tradicional, inglés, japonés, coreano, español, portugués, francés, italiano, turco, árabe, ruso, vietnamita, alemán, holandés, tailandés, hindi, persa, etc. |
| Contenido de impresión | Texto, números, códigos QR, códigos de barras, imágenes, hora, fecha, contador, etiqueta, digital, fecha de producción, logotipos, etc. |
| Solicitud | Madera, cartón, piedra, MDF, acero ligero, tubería, plástico, papel de aluminio, cable, tela, etc. |
| Entorno de trabajo | Temperatura: 0 - 45 grados; Humedad: 40% - 60% |


























