Cartucho de tinta de secado rápido Chiky ZK2588 con fecha de caducidad e impresión de logotipos
Impresora de inyección de tintaZK1691
Esta tinta es de alta calidad y la boquilla no se obstruye incluso si no se utiliza durante un tiempo prolongado. Una de sus características destacadas es su compatibilidad con una amplia gama de impresoras TIJ, impresoras de inyección de tinta portátiles, impresoras de inyección de tinta en línea, máquinas de sellado, etc. Es una tinta ecosolvente de secado rápido, aplicable a una amplia gama de industrias de embalaje, alimentaria, cosmética y otras. Con la tinta ecosolvente, puede pasar de la impresión al acabado en cuestión de minutos. La impresión se seca en segundos y es resistente al agua. El cabezal de pulverización adopta un diseño dividido y se conecta a la impresora a través del puerto serie del cable de red, lo que la hace más flexible que la impresora integrada y satisface las diferentes necesidades de impresión de los clientes.
Características
Sin cifrado
Sin cifrado, adecuado para mini impresoras de inyección de tinta, impresoras de inyección de tinta portátiles, impresoras de inyección de tinta en línea, máquinas de sellado, etc.
Estable
Durable
Carcasa ABS duradera.
Secado rápido
Secado rápido de 3 a 5 segundos y la impresión es resistente al agua.
Aviso
Cubra la cubierta protectora a tiempo para evitar que el cartucho de tinta se seque y bloquee la boquilla.
| Nombre del producto | Cartucho de tinta |
| Característica | Compatible, secado rápido, ecosolvente |
| Cantidad mínima de pedido | 1 pieza |
| Altura de impresión | 2~12,7 mm, ajustable |
| Tamaño | 90 * 20 * 7 mm (3,54 * 0,79 * 2,76 pulgadas) |
| Distancia de impresión | 1 - 3 mm |
| Peso | 0,11 kilogramos |
| Volumen de tinta | 42 ml |
| Color de tinta | Negro, Azul, Verde, Rojo, Amarillo, Blanco |
| Tipo de tinta | Tinta solvente de secado rápido |
| Línea de impresión | 1 - 6, ajustable |
| Altura de impresión | 2~12,7 mm, ajustable |
| Resolución de impresión | 150 DPI / 200 DPI / 300 DPI / 400 DPI / 600 DPI ajustable |
| Solicitud | Madera, cartón, piedra, MDF, acero ligero, tubería, plástico, papel de aluminio, cable, tela, etc. |
| Entorno de trabajo | Temperatura: 0 - 45 grados; Humedad: 40% - 60% |














