Impresora de codificación estática de escritorio Chiky ZK1706 (2 unidades, 12,7 mm, números de serie, fecha, código y logotipos)
Las impresoras de inyección de tinta estáticas han revolucionado la industria del marcado de productos con sus excepcionales características. La pantalla táctil de 7 pulgadas presenta un menú claro y fácil de navegar que simplifica el proceso de operación. Disfrute de la libertad de fuentes, ya que puede usar fuentes de marca o diseñar nuevas según sus necesidades. La disponibilidad de tres métodos de impresión distintos ofrece una gran comodidad. El método de presión de dedo proporciona un control manual rápido, el pedal permite la operación con manos libres y el sensor fotoeléctrico permite la impresión automática basada en la detección del producto. Además, la placa ajustable ofrece una adaptabilidad incomparable. Construida con una carcasa metálica, la impresora resiste la interferencia estática, mientras que el riel deslizante metálico garantiza estabilidad y durabilidad. Al moverse en las cuatro direcciones, puede posicionar el producto perfectamente para la impresión, lo que permite manipular diversos artículos con facilidad. Esta combinación de características convierte a la impresora de inyección de tinta estática en una herramienta esencial para las empresas que buscan precisión y eficiencia en el marcado de productos.
Características
Pantalla táctil
Pantalla táctil de 7 pulgadas, sistema independiente integrado, fácil de usar.
Placa ajustable
Ajuste la placa de posicionamiento hacia arriba, abajo, izquierda y derecha.
Tres métodos de impresión
Prensa de dedo, pedal, sensor fotoeléctrico.
Información de carga del disco U
Varios contenidos de impresión, admite la importación de datos del disco U.
Esta nueva impresora actualizada es Admite entrada de fuentes propias y salto de línea directo.
Tinta de secado rápido
Secado rápido, se puede marcar prácticamente en cualquier superficie. La tinta es resistente al agua.
| Nombre del producto | Impresora de inyección de tinta estática de escritorio |
| Material | Metal |
| Tamaño de la pantalla | Pantalla táctil de 7 pulgadas |
| Tamaño | 270 x 235 x 182 mm |
| Peso | 2,89 kilogramos |
| Altura de impresión | 2~12,7 mm, ajustable |
| Ancho de impresión | Máximo 140 mm |
| Resolución de impresión | 150 DPI / 200 DPI / 300 DPI / 400 DPI / 600 DPI ajustable |
| Interfaz externa | Disco U, sensor fotoeléctrico, pedal |
| Volumen de tinta | 42 ml |
| Color de tinta | Negro, Azul, Verde, Rojo, Amarillo, Blanco |
| Tipo de tinta | Tinta solvente de secado rápido |
| Idioma | Chino simplificado/tradicional, inglés, japonés, coreano, etc. |
| Contenido de impresión | Texto, números, códigos QR, códigos de barras, imágenes, hora, fecha, contador, etiqueta, digital, fecha de producción, logotipos, etc. |
| Solicitud | Madera, cartón, piedra, acero ligero, tubería, plástico, papel de aluminio, cable, tela, etc. |























